Templates by BIGtheme NET
Grande Conselho da Ordem DeMolay para o Estado de Minas Gerais - Federado ao SCDB

1)A concessão do Prêmio Chave de Ouro para os Tesoureiros objetiva estimular a eficiência da administração institucional de um Capítulo, além de efetivar e instigar os trabalhos do respectivo oficial.

2) Entende-se por primeiro semestre, o período compreendido entre os meses de Janeiro até Junho de 2020;

3) A premiação se dará pelas seguintes etapas, conforme Edital:

  1. Inscrição dos Tesoureiros;
  2. Validação das Inscrições;
  3. Realização e envio das atividades;
  4. Correção das atividades;
  5. Divulgação dos resultados finais.
  6. Entrega da premiação.

4) Quaisquer dúvidas que possam surgir com relação ao Projeto poderão ser sanadas através do e-mail projetos@gcemg.org.br e o Gabinete Estadual ficará a total disposição dos inscritos.

5) Todas as atividades deverão ser concluídas e enviadas até o dia 01 de Junho de 2020, mesmo que a gestão administrativa termine após essa data.

5.1) ATIVIDADES 

  1. Envio de um orçamento financeiro aprovado pelo Capítulo e Conselho Consultivo

    Prazo de entrega do relatório: 31 de março de 2020
  2. Envio de 2 relatórios trimestrais (Fluxo de Caixa)

    Prazo de entrega do relatório: 1º até 31 de março de 2020 e o 2º até  31 de maio de 2020
  3. Balanço final de uma arrecadação de fundos realizada pelo Capítulo. Assinada pelo Presidente do Conselho

    Prazo de entrega do relatório: 01 de junho de 2020
  4. Envio do Balanço da Gestão (meses de Janeiro a Junho)

    Prazo de entrega do relatório: 01 de junho de 2020
  5. Envio de, no mínimo, 03 (três) sugestões de atividades de arrecadação de fundos

    Prazo para entrega do relatório: 01 de junho de 2020

6) O prazo para o envio das inscrições será de 15 (quinze) dias corridos a contar a partir do dia 09 de fevereiro de 2020, findando-se, portanto, às 23h59min do dia 23 de fevereiro de 2020.

A validação das inscrições acontecerá até o dia 23 de fevereiro  de 2020, a qual deverá ser feita através de e-mail de confirmação por parte do coordenador deste projeto.

7) Todos os relatórios devem ser enviados, seguindo seu prazo, via formulário (nesta plataforma) disponibilizada no site da competição sendo qualquer outra forma de envio desconsiderada e não pontuada.

Prêmio Chave de Ouro seguirá o seguinte cronograma: 09/02/2020– Início da competição e do recebimento de relatórios; 01/06/2020 – Fim da competição e término de recebimento de relatórios.

Entende-se por Tesoureiros concluintes aqueles que completarem em sua totalidade as Atividades Obrigatórias previstas no edital. A premiação será surpresa e entregue durante o CEOD-MG 2020.

Qualquer atividade enviada fora do prazo será desconsiderada e não pontuada.

CAPÍTULO
A1
A2
A3
A4
A5
A6
Águas Formosas nº 1143
Abaeté nº 583
Acácia Montebelense nº 564
Acácia de Bambui nº 600
Amor, Verdade e Justiça nº 618
Anjos Guerreiros de Carmo do Rio Claro nº 522
Antônio Francisco nº 588
Apóstolos da Fraternidade nº 400
Araguari nº 202
Arautos da Paz nº 741
Araxá nº 200
Areias Brancas de Formiga nº 406
Arte Real nº 141
Aston José de Campos nº 1060
Atalaia do Norte nº 482
Aurora de Contendas nº 1130
Ação e Trabalho de Tupaciguara nº 871
Bandeirantes do Vale nº 1065
Belo Horizonte nº 12OKOKOK
Belos Campos nº 498OK
Bocaiúva nº 269
Bom Despacho nº 631
Brejo das Almas nº 114
Cabo Verde nº 96
Cambuí nº 441OK
Capitão Chaves nº 1079
Carangola nº 66
Carmo do Paranaíba nº 190
Cataguases nº 579
Cavaleiros Guardiões da Virtude nº 1100
Cavaleiros Guardiões do Velho Chico nº 996
Cavaleiros Livres de Alfenas nº 227
Cavaleiros da Acácia DeBuritis nº 1009
Cavaleiros da Alterosa nº 915
Cavaleiros da Humanidade de Capitão Enéas nº 726
Cavaleiros da Luz de São Gotardo nº 545
Cavaleiros da Paz de Rio Paranaíba nº 734
Cavaleiros das Vertentes nº 1103
Cavaleiros de Cristo nº 571
Cavaleiros de Prata nº 1067
Cavaleiros de São Lourenço nº 713
Cavaleiros do Graal nº 803
Cavaleiros do Pontal de Elói Mendes nº 584
Cavaleiros do Velho Chico nº 975
Cavalheiros da Justiça nº 485
Cidade dos Profetas nº 276
Conceição Aparecida nº 445
Conceição das Alagoas nº 511
Confidentes de Vila Rica nº 698
Crenivaldo Carlos de Oliveira nº 226
Culto Ao Dever nº 1092
Deus e Caridade nº 416
Deus, Justiça e União nº 990
Dom Enzo Rinaldini nº 1113
Emunah nº 850
Espera Feliz nº 595
Esperanca da Acacia Vicosense nº 165
Esperanca e Liberdade nº 388
Esperança dos Inconfidentes nº 1158
Essênios 4000 nº 1116
Estrela Montealegrense nº 823
Fidelidade e Fraternidade nº 877
Filadelfia nº 296
Filhos da Luz e Virtude Itamogiense nº 549
Flor de Acácia nº 360
Francisco José de Queiroz nº 273
Fraternidade Juizforana nº 593
Fraternidade Piumhiense nº 414
Fraternidade Queluziana nº 367
Frutal nº 65
Fênix do Oriente nº 1068
Garimpeiro de Lideranças e Fraternidade nº 1139
Governador Valadares nº 100
Grandes Conselheiros nº 809
Guardiões do Templo de Alpinópolis nº 973
Guerreiros da Acácia nº 704
Guerreiros das Virtudes nº 492
Guido Marliére nº 126
Harmonia e Paz nº 496
Heraldo Pimenta de Figueiredo nº 696
Humberto Martins nº 282
Inconfidentes Mineiros nº 1061
Inconfidentes nº 292
Ipanema nº 553
Ipatinga nº 197
Irmão élder Bonifácio Goés nº 1010
Ismael Bernardi nº 757OKOK
Iturama nº 195
Jaime Salgado nº 288
Janaúba nº 140
Januaria nº 113OK
Jaíba nº 513
Jesus O Meigo Nazareno nº 581
Jose Drummond nº 505
José Augusto Lasmar nº 612
José Garibaldi nº 321
Jovens Unidos Demolays de Passos nº 461
Juiz de Fora II nº 1038
Juiz de Fora nº 33
Lealdade e Justiça nº 1047
Leopoldina nº 1093
Luz das Vertentes nº 322
Luz do Oriente II nº 324
Luz, Amor e Vida nº 796
Luzes da Conquista nº 325
Manhuacu nº 487
Manhumirim nº 499
Martins Machado Pereira Giacomelli nº 755
Mato Verde nº 598
Mestre Brandão Júnior nº 724
Moises Soares de Oliveira nº 483
Monte Azul nº 1145
Montes Claros nº 74
Márcio da Costa Abrão nº 617
Nanuque nº 578
Nobres Cavaleiros do Piranga nº 1074
Odilon Teodoro Leite nº 368
Oliveiros Elias Zeitune nº 283
Ouro Branco nº 316OKOKOK
Paracatu nº 55
Patos de Minas nº 193
Pavão nº 122
Pioneiros do Nordeste nº 1004
Pirapora nº 90
Pompeu nº 378
Porteirinha nº 507
Pouso Alegre nº 437
Poços de Caldas nº 182
Princesa do Sul nº 169
Raul Soares nº 804
Reinaldo Rodrigues dos Santos nº 560
Rio Pardo de Minas nº 215
Salinas nº 250
Santo Graal nº 255
Santos Dumont nº 1110
Sete Lagoas nº 295
São João del Rei nº 206
Taiobeiras nº 164
Templários de Itabira nº 722
Templários de Itaúna nº 1101
Templários do Oriente de Viçosa nº 808
Tiradentes nº 1144
Torre de Vigia nº 1154
Trabalho, Fraternidade e Justiça nº 959
Triplice Aliança de Patrocinio nº 444
Uba nº 330
Uberlândia nº 183
Uniao de Contagem nº 281
Uniao de Uberaba nº 148OK
União de Além Paraíba nº 589
União de Divinópolis nº 413
União de Ibiá nº 369
União de Ituiutaba nº 224
União e Força nº 481
Verdade e Justiça nº 1017
Vigilantes de Arcos nº 1099
Waldemar Barbosa nº 484
pdf, jpeg, png, jpg, doc, xls

2010 - 2015 - Copyright. Todos os Direitos Reservados. Créditos

Chat aberto
Precisa de Ajuda?
Powered by