Templates by BIGtheme NET
Grande Conselho da Ordem DeMolay para o Estado de Minas Gerais - Federado ao SCDB

Condecorados

AGRACIADO

GME

ANO

LOCAL

Arthur de Oliveira Martins

Rogério Laguna

2009

Juiz de Fora

Bruno Araújo Oliveira

Rogério Laguna

2009

Juiz de Fora

Victor Scotton Leal

Rogério Laguna

2009

Juiz de Fora

Edilson Brandão de Paula Junior

Rogério Laguna

2009

Juiz de Fora

Luciano Ferreira Lopes

Rogério Laguna

2009

Juiz de Fora

Fernando Caixeta Lisboa

Rogério Laguna

2009

Juiz de Fora

José Ribeiro Chaves Filho

Rogério Laguna

2009

Juiz de Fora

João Moreira de Oliveira

Rogério Laguna

2009

Juiz de Fora

Marco Antônio Gonzaga Alves

Rogério Laguna

2009

Juiz de Fora

Omar Rogério Pereira Barbosa

Rogério Laguna

2009

Juiz de Fora

Carlos Eduardo Braga Faria (PE)

Rogério Laguna

2009

Juiz de Fora

Guilherme Augusto Aguiar (SP)

Rogério Laguna

2009

Juiz de Fora

Juliano Coelho (RJ)

Rogério Laguna

2009

Juiz de Fora

Pedro Donizeth da Silva

Rogério Laguna

2009

Juiz de Fora

Vitor Amorim Correia

Rogério Laguna

2010

Governador Valadares

Julio Cesar Vieira

Rogério Laguna

2010

Governador Valadares

Antonio José dos Santos (Grão-Mestre Ad-Vitam)

Rogério Laguna

2010

Governador Valadares
Janir Adir Moreira (Grão-Mestre Ad-Vitam)

Rogério Laguna

2010

Governador Valadares

Rony Faria

Rogério Laguna

2010

Varginha

Paulo Junio de Lima

Rogério Laguna

2011

Poços de caldas

Leonel Vieira de Carvalho

Rogério Laguna

2011

Poços de caldas

Pedro Henrique Abreu Cunha

Rogério Laguna

2011

Poços de caldas

Leandro Caldeira Temponi

Rogério Laguna

2011

Poços de caldas

Anderson da Silva Pinto Coelho Calais

Rogério Laguna

2011

Poços de caldas

Jorge Maciel

Norton Araújo Batista

2013

Uberlândia

Rogério Laguna

Norton Araújo Batista

2013

Uberlândia

Tiago Moreira

Norton Araújo Batista

2013

Uberlândia

Rodrigo dos Anjos

Norton Araújo Batista

2013

Uberlândia

Norton Batista

Rodrigo Otávio dos Anjos

2013

Uberlândia

Emerson Rafael Cunha Gontijo

Norton Araújo Batista

2014

Ibiá

James Hawkins (EUA)

Rodrigo Otávio dos Anjos

2015

Belo Horizonte

Stephen Mattox (EUA)

Rodrigo Otávio dos Anjos

2015

Belo Horizonte

Greg Kimberling (EUA)

Rodrigo Otávio dos Anjos

2015

Belo Horizonte

Steven Crane (EUA)

Rodrigo Otávio dos Anjos

2015

Belo Horizonte

Derek Sprague (EUA)

Rodrigo Otávio dos Anjos

2015

Belo Horizonte

Pedro Freiria

Leandro Caldeira Temponi

2017

Paracatu

Matheus Candido

Leandro Caldeira Temponi

2017

Paracatu

Brian Philipe

Leandro Caldeira Temponi

2017

Paracatu

Leandro Cassiano

Leandro Caldeira Temponi

2017

Paracatu

Vicente Roberto Galvão

Anderson da Silva Pinto C. Calais

2019

Pará de Minas

AGRACIADO

GME

ANO

LOCAL

Capítulo Princesa do Sul

Rodrigo dos Anjos

2014

Varginha

Francisco Flávio de Carvalho (RN)

Leandro Caldeira Temponi

2016

Abaeté

Amilson de Souza Neto

Leandro Caldeira Temponi

2016

Paracatu

Carlos José Crespo Santos

Leandro Caldeira Temponi

2017

Abaeté

Welington Macedo Junior

Leandro Caldeira Temponi

2017

Caxambu

Francisco Severino Franco

Leandro Cassiano Neves

2018

Santa Vitoria

Fabrício Mangia Marques

Leandro Cassiano Neves

2019

Pirapora

Gabriel Mussoline

Leandro Cassiano Neves

2019

Pirapora

Edvaldo Piccinini Teixeira

Anderson Calais

2019

Belo Horizonte

Marlos César de Souza Novaes

Anderson Calais

2019

Belo Horizonte

AGRACIADO

GME

ANO

LOCAL

Arthur de Oliveira Martins

José Ribeiro Chaves Filho

2006

Varginha

Bruno Araújo Oliveira

José Ribeiro Chaves Filho

2006

Varginha

Sandro Romero Toledo Pedrosa (BA)

José Ribeiro Chaves Filho

2006

Varginha

Ronaldo Vasconcelos

Omar Rogério Pereira Barbosa

2007

Belo Horizonte

2010 - 2015 - Copyright. Todos os Direitos Reservados. Créditos