Comissões

COMISSÃO DE PLANEJAMENTO E CONTROLE

NOMEIDCAPÍTULO
Alexandre Leal Lacerda56405Arte Real nº 141
Leonardo José da Silva Júnior45502Abaeté nº 583
Marco Antonio Fidelis Vasconcelos11935Belo Horizonte nº 12
Raysner Eduardo Lessa Lima89016Cataguases nº 579
Augusto Henrique Diniz do Carmo97568Odilon Teodoro Leite nº 368
Rômulo Sgrilli Figueiredo61928Poços de Caldas nº 182
Wanner Lucas Goulart30439União de Ituiutaba nº 224

COMISSÃO DE EXPANSÃO

NOMEIDCAPÍTULO
Victor Rocha Pessamiglio89344Juiz de Fora II nº 1038
João Cássio Lôpo Lopes11955Montes Claros nº 74
João Pedro Grosso Visentin89540Juiz de Fora II nº 1038
João Pedro Souza Vida89287Sete Lagoas nº 295
Matheus Hermínio de Oliveira53280Jaíba nº 513
Igor da Silva Oliveira88971Juiz de Fora II nº 1038
Hyago Palacio Fabris89789Juiz de Fora II nº 1038

COMISSÃO DE MARKETING

NOMEIDCAPÍTULO
Wander Kennedy Batista Cordeiro18229Januária nº 113
Thiago Augusto Campos Ferreira89536Inconfidentes nº 292
Ramiro Vilela Junqueira Neto89743Cavaleiros de Prata nº 89743
Lucas Reche Carvalho68924Poços de Caldas nº 182
Guilherme Resende Silva66903São João Del Rei nº 206
Pedro Arthur Melgaço Silva44871Guido Marlière nº 126

COMISSÃO DE COMUNICAÇÃO

NOMEIDCAPÍTULO
Myller Bueno de Andrade90924Odilon Teodoro Leite nº 368
Breno Alves Ferreira89964Bandeirantes do Vale nº 1065
Jeann Carvalho Lisboa48568Januária nº 113
Nicolas Porto Campana94828José Augusto Lasmar nº 612
Caio Gonçalves Tranche48578Poços de Caldas
João Gorayeb Brito97735Brejo das Almas nº 114
Filipe Dias Barral103495Bom Despacho nº 631

COMISSÃO DE ORÇAMENTO E FINANÇAS

NOMEIDCAPÍTULO
Phelipe Tadeu Oliveira Azevedo3229Montes Claros nº 74
Rodrigo Otávio dos Reis Chediak29825Santo Graal nº 255
Roberto Lopes de Oliveira Neto89617Inconfidentes nº 292
Lucas Antônio Donizetti Pizza14764Crenivaldo Carlos de Oliveira nº 226
Paulo Junio de Lima10359Belo Horizonte nº 12
Wederson Peixoto Ramos3195Pirapora nº 90
Luiz Afonso Aguiar Silva43529Montes Claros nº 74

COMISSÃO DE EVENTOS

NOMEIDCAPÍTULO
Caio Costa Pereira34197Juiz de Fora nº 33
Lucas Antônio Donizetti Pizza14764Crenivaldo Carlos de Oliveira nº 226
Luis Fernando Chaves Paulinelli44694José Augusto Lasmar nº 612
Guilherme Coura Monteiro6415Juiz de Fora nº 33
Jefferson Minicceli de Moraes73297Juiz de Fora nº 33
Rafael Alves Pires89307Fraternidade Queluziana nº 367

COMISSÃO DA ESCOLA DE LÍDERES

NOMEIDCAPÍTULO
Leonardo Rossato David Pereira90018Guerreiros das Virtudes nº 492
Eduardo Martins Brandão30966Cavaleiros do Graal nº 803
Fábio Diogo Cardoso Coimbra49684Emunah nº 850
João Victor Gomes Ribeiro75849Cavaleiros do Graal nº 803
Matheus Teixeira Miranda29508Governador Valadares n° 100
Nicolas Nacif Saldanha64308Emunah nº 850
Victor Inácio de Oliveira90089Guerreiros das Virtudes nº 492

COMISSÃO DO LINKLAY

NOMEIDCAPÍTULO
Victor Augusto Capellari46873Poços de Caldas nº 182
Igor Cangussu88970Inconfidentes nº 292
Augusto Henrique Diniz do Carmo97568Odilon Teodoro Leite nº 368
Leonardo Rovilson da Silva89023Apóstolos da Fraternidade nº 400
Cícero José Silva Souto89101Jovens Unidos DeMolays de Passos, nº461
Jorge Luiz Tomás Tarabal Abdala55199União de Uberaba nº 148
Lucas Andrade89905Atalaia do Norte nº 482

COMISSÃO PEDAGÓGICA

NOMEIDCAPÍTULO
Victor Mayer dos Santos Câmara95148Belos Campos nº 498
Eduardo Martins Brandão30966Cavaleiros do Graal nº 803
Miguel Borges Silva Pereira89069União de Divinópolis nº 413
Tyrone Soares Quintela Júnior14620Cavaleiros de Cristo nº 571
George Lucas de Abreu Coelho14740Humberto Martins nº 282
Henrique Mateus Alves Felizardo14752Humberto Martins nº 282
Fábio Emmanuel Neves Teixeira89770Fraternidade Queluziana nº 367

COMISSÃO DE EMBAIXADORES

NOMEIDCAPÍTULO
João Rafael de Aguiar Coli23075São Lourenço nº 713
Yan Winicius Batista Cordeiro40717Januária nº 113
Alex Silva Vieira69815Cavaleiros do Graal nº 803
Luiz Felipe Melo Lemos95071Jovens Unidos DeMolays de Passos nº 461
Erick Alcides Amaral Rocha44401Carmo do Paranaíba nº 190
Rodrigo Oliveira Prado Gunes de Amorim75839Cavaleiros do Graal nº 803
Otávio Carboni95165Frutal n°65

COMISSÃO DE FILANTROPIA

NOMEIDCAPÍTULO
Rômulo Sgrilli Figueiredo61928Poços de Caldas n° 182
João Pedro Souza Vida89287Sete Lagoas nº 295
Eric Erlon dos Santos Madureira90514Salinas nº 250
Cléscio Cesar Galvão Filho89340União de Contagem, 281
Guilherme Resende Silva66903São João Del Rei nº 206
Leonardo Queiroz Portilho73353Iturama nº 195
Saul Antônio Ferreira Fernandes90052Guerreiros das Virtudes nº 492

COMISSÃO DA CAVALARIA

NOMEIDCAPÍTULO
Luigi Gomes100947Cataguases nº 579
Victor Augusto Capellari46873Poços de Caldas nº 182
Evandro Neto Teixeira Medeiros75561Belo Horizonte nº 12
Moisés Augusto Chaves89622Frutal nº 65
Thomás Pereira Cruz92922Inconfidentes nº 292
Marco Túlyo Fernandes Costa da Silva90507Atalaia do Norte nº 482
Guilherme Resende Silva66903São João Del Rei nº 206

COMISSÃO DE ORGANIZAÇÕES AFILIADAS

NOMEIDCAPÍTULO
Juacy Martins Leal69235Ipatinga nº 197
Gabriel Miranda75536Luz do Oriente II nº 324
Douglas Henrique Souza Ferreira dos Santos47969Amor nº Verdade e Justiça nº 618
Nícolas Nacif Saldanha64308Emunah nº 850
Márcio Aloísio da Silva Júnior23689Princesa do Sul nº 169
Tulio Lacerda Pena89886União de Divinópolis n°413
Rafael Gonçalves de Aguiar3134Princesa do Sul nº 169

ESCOLA MINEIRA DE RITUALÍSTICA

NOMEIDCAPÍTULO
Dimitri Maciel e Silva90966Fênix do Oriente nº 1068
Rafael de Oliveira Soares Teixeira55226Governador Valadares nº 100
Cícero José Silva Souto89101Jovens Unidos DeMolays de Passos nº 461
Rômulo Sgrilli Figueiredo61928Poços de Caldas nº 182
João Victor do Nascimento Lima36589Tríplice Aliança de Patrocínio nº 444
Breno Salomão Santos64478Governador Valadares nº 100
Túlio Lacerda Pena89886União de Divinópolis nº 413

COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO

NOMEIDCAPÍTULO
Luiz Eduardo Marques Honório21668Carmo do Paranaíba nº 190
Fabrício Mangia Marques44384Guerreiros da Acácia nº 704
Matheus Martins Bandiera35077Capítulo Belo Horizonte n°12
Rafael Rezende Assumpção Pardi89482União de Uberaba nº 148
Matheus Santos Alcântara35031Guerreiros da Acácia nº 704
David Lucas Costa Sousa93738Bandeirantes do Vale nº 1065
Ícaro Araujo Simão Alves29443Iturama nº 195

COMISSÃO DE APELAÇÕES

NOMEIDCAPÍTULO
Luciano Ferreira Lopes471Cavaleiros do Pontal nº 584
André Siqueira Salles11728Arte Real nº 141
Welington Macedo Júnior51776Francisco José de Queiroz nº 273
Pedro Sousa Monteiro89945Areias Brancas nº 406
Grégore Moreira de Moura89734Inconfidentes nº 292

COMISSÃO DE HONRARIAS E PRÊMIOS

NOMEIDCAPÍTULO
Saulo Humberto Moreira e Xavier89033Inconfidentes nº 292
José Gabriel Pontes Baêta da Costa5114Poços de Caldas nº 182
Amauri Cassimiro Faria52685Luz do Oriente II nº 324
Grégore Moreira de Moura89734Inconfidentes nº 292

2021 Todos os Direitos Reservados. Créditos